정기간행물

학회사무국안내

  • 일반행정문의

    02-563-7228

    master@ksmi.or.kr

  • 논문관련문의

    02-563-7289

    journal@ksmi.or.kr

  • FAX : 02-568-1337


편집위원회

  • HOME
  • 편집위원회
  • 영문논문집(JSIM)
  • 정기간행물

영문논문집편집위원회 명단

구 분 성 명 소 속 e-mail
위원장 김두기 군산대학교 토목공학과 kim2kie@kunsan.ac.kr
부위원장 강현구 서울대학교 건축학과 tkang@snu.ac.kr
간사 이방연 전남대학교 건축공학과 bylee@jnu.ac.kr
김우석 금오공대 건축학부 kimw@kumoh.ac.kr
심성한 UNIST 도시환경공학부 ssim@unist.ac.kr
홍성원 한국교통대학교 안전공학과 shong@ut.ac.kr​
위원 강수민 충북대학교 건축공학과 kangsm@cbnu.ac.kr
권승희 명지대학교 토목공학과 kwon08@mju.ac.kr
김승직 계명대학교 건축공학과 sjkim4@kmu.ac.kr
김재홍 UNIST 도시환경공학부 jaekim@unist.ac.kr
김정중 경남대학교 토목공학과 jungkim@kyungnam.ac.kr
정철우 부경대학교 건축공학과 cwchung@pknu.ac.kr
최정인 삼성중공업 choi0122@gmail.com
황현종 후난대 건설공학과 hwanghj@hnu.edu.cn
이득행 나자르바예프대학교 deuckhang.lee@nu.edu.kz

Editorial board

Position Name Organization e-mail
Editors-in-Chief Thomas Kang Seoul National University, Korea tkang@snu.ac.kr
Dookie Kim Kunsan National University, Korea kim2kie@kunsan.ac.kr
Editorial Board
members
Carmen Andrade National Research Council of Spain, Spain andrade@ietcc.csic.es
P A Muhammed Basheer University of Leeds, UK  
Michael Beer Leibniz University Hannover, Germany beer@bauinf.uni-hannover.de
Christian Carloni University of Bologna, Italy  
Frank Chen Penn State Harrisburg, US  
Doeun Choe Prairie View A&M University, US  
Jung In Choi Samsung Heavy Industry, Korea  
Chul Woo Chung Pukyong National University, Korea cwchung@pknu.ac.kr
Ahmed Elghazouli Imperial College, UK  
Liberato Ferrara Politecnico di Milano, Italy liberato.ferrara@polimi.it
Michalis Fragiadakis National Technical University of Athens, Greece mfrag@mail.ntua.gr
Jamie Goggins National University of Ireland Galway, Ireland jamie.goggins@nuigalway.ie
Douglas D. Gransberg Iowa State University, US  
Lisa Holliday University of Oklahoma, US lisaholliday@ou.edu
Seong Won Hong Korea National University of Transportation, korea shong@ut.ac.kr
Won Pyo Hong Chung-Ang University, Korea chung47@cau.ac.kr
Hyeon Jong Hwang Hunan University, China hwanggun85@naver.com
Ole Mejlhede Jensen Technical University of Denmark, Denmark  
Woody Ju UCLA, US juj@ucla.edu
Su Min Kang Chungbuk National University, Korea kangsm@cbnu.ac.kr
Won Hee Kang University of Western Sydney, Australia w.kang@westernsydney.edu.au
Jae Hong Kim UNIST, Korea jaekim@unist.ac.kr
Jung Joong Kim Kyungnam University, Korea jungkim@kyungnam.ac.kr
Sung Jig Kim Keimyung University, Korea sjkim4@kmu.ac.kr
Woo Suk Kim Kumoh National Institute of Technology, Korea kimw@kumoh.ac.kr
E.A.B. Koenders Technical University of Darmstadt, Germany  
Maria S. Konsta-Gdoutos Democritus University of Thrace, Greece  
Seung Hee Kwon Myongji University, Korea kwon08@mju.ac.kr
Xinying Lu Tsinghua University, China luxy@tsinghua.edu.cn
Leonardo Massone University of Chile, Chile lmassone@ing.uchile.cl
Giorgio Monti La Sapienza University, Italy  
Pilate Moyo University of Cape Town, South Africa  
Hae Young Noh Carnegie Mellon University, US noh@cmu.edu
Bekir Y. Pekmezci Istanbul Technical University, Turkey pekmezcib1@itu.deu.tr
John S. Popovics University of Illinois at Urbana-Champaign, US johnpop@illinois.edu
Jun Won Seo South Dakota State University, US  junwon.seo@sdstate.edu
Eric Scheepbouwer University of Canterbury, New Zealand  
Caijun Shi Hunan University, China cshi@hnu.edu.cn
Sung Han Sim UNIST, Korea ssim@unist.ac.kr
Dharamveer Singh Indian Institute of Technology, India dvsingh@iitb.ac.in
Kenichi Soga UC Berkeley, US  
Roberto Stark Stark+Ortiz SC, Mexico  
Ookubo Takaaki Hiroshima University, Japan  
Ken-ichi Tokida Osaka University, Japan  
Alexander G. Tyapin Atomenergoproekt, Russia  
Jong Pil Won Konkuk University, Korea jpwon@konkuk.ac.kr
Tony Yang University of British Columbia, Canada